Вагнер Г. Л.

133

ВАГНЕР Г. Л. - см. Sturm und Drang.

Значения в других словарях
Вагаку

ВАГАКУ - см. Японская литература. ..

Ваганты

ВАГАНТЫ (от clerici vagantes), иначе голиарды, вероятно от провансальского gualiador - «шутник», «мистификатор», или же родственно с франц. Gaillard - «малый» (молодой человек) - средневековая (XI-XIV вв.) зап.-европейская корпорация «бродячих людей», способных к сочинительству и к исполнению песен или, реже, прозаических произведений. В этом широком употреблении слова в понятие В. Войдут такие социально разнородные и неопределенные группы, как французские жонглеры (jongleur, jogleor - от латин..

Вагнер Н. П.

ВАГНЕР Н. П. (1829-1907) - беллетрист и зоолог. Автор романа «Темный путь». Известен гл. Обр. Как писатель для детей. В 1872 вышли его популярные «Сказки Кота-мурлыки», к-рые потом неоднократно переиздавались. В книгу вошло двадцать пять сказок, из которых «Телепень», «Любовь великая», «Царевна Мелина» и др. Выходили отдельными изданиями вплоть до революции. Последнее издание Гиза вышло в 1923 под редакцией Тумской. Характерными особенностями сказок В. Являются своеобразный мистицизм («Мила и Н..

Вагнер Р.

ВАГНЕР Рихард (Richard Wagner, 1813-1883) - композитор, драматург и писатель. С В. В одинаковой степени связывается как имя выдающегося музыканта, так и писателя, поэта и драматурга. После него остался не только ряд сделавших новую музыкальную эпоху опер (от юношеских «Фей» и «Запрета любви» до всемирно известных - «Риенци», «Летучий голландец», «Тангейзер», «Лоэнгрин», тетралогии «Кольцо Нибелунгов», «Тристан и Изольда», «Мейстерзингеры» и «Парсифаль»), но и значительное литературное наследие...

Дополнительный поиск Вагнер Г. Л. Вагнер Г. Л.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагнер Г. Л." в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагнер Г. Л., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа