Вальполь

133

ВАЛЬПОЛЬ - см. Уолпол.

Значения в других словарях
Вальдес

ВАЛЬДЕС Габриэль де ла Консепсион (Gabriel de la Concepcion Valdes, 1809-1844) - кубинский народный поэт, писавший под псевдонимом «Placido» (Миролюбивый). Сын мулата и испанки. По профессии - гребенщик. Получил некоторое образование, давшее ему возможность ознакомиться с художественной литературой. Начал свою поэтическую деятельность в момент большого напряжения гражданской войны на Кубе в связи с произволом местных губернаторов, а также нежеланием центрального правительства предоставить остро..

Валье Инклан

ВАЛЬЕ ИНКЛАН Рамон, дель (Ramon del Valle Inclan, 1869 -) - один из крупнейших современных испанских писателей. Настоящее имя - Рамон дель Валье. Р. В мелкобуржуазной семье, живет с 1895 года в Мадриде. Первый роман В. И. «Женщины» (Feminas) был напечатан в 1894, но известность В. И. Приобрел в 1902 году, когда появилась его «Весенняя соната» (Sonata de Primavera). Из многочисленных прозаических произведений В. И. Особой славой пользуются «Сонаты» (1903-1905), написанные в форме мемуаров маркиз..

Вальтер Скотт

ВАЛЬТЕР СКОТТ - см. Скотт Вальтер. ..

Вальтер фон дер Фогельвейде

ВАЛЬТЕР фон дер ФОГЕЛЬВЕЙДЕ (Valter von der Vogelweide, ок. 1160-1170-?) - знаменитый миннезингер (см. Миннезанг). В. Принадлежал к рыцарскому сословию, но своей земли не имел. Только на склоне лет (1228) получил он от имп. Фридриха II небольшой лен и возвестил об этом ликующей песней («Ich han min lehen» - «Есть у меня лен»). В юности жил при австрийском дворе, где и научился стихотворству. Писал на австрийском диалекте. С 1198 начинаются его скитания от сеньора к сеньору в качестве министериа..

Дополнительный поиск Вальполь Вальполь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальполь" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальполь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа