Гаррет

153

ГАРРЕТ - см. Португальская литератуpa.

Значения в других словарях
Гарнетт

ГАРНЕТТ Давид (David Garnett) - современный английский романист. Гарнетт - мелкобуржуазный писатель, отталкивающийся от буржуазной действительности, находящийся в конфликте с нею, но бессильный дать этим конфликтам какое бы то ни было разрешение. Он не борется, но и не примиряется целиком с этой действительностью, избирая третий путь - в экзотику («Возвращение моряка»). Стремится к замене обычных жизненных отношений странными и необычными. Женщина-лисица, человек-экспонат в зоологическом саду и..

Гарнье

ГАРНЬЕ Робер (Robert Garnier, 1534-1590) - французский драматург. Гарнье принадлежит к последователям Ронсара и «Плеяды» . Его трагедии, вернее мелодрамы, лучшие среди которых - «Les juives» (Иудейки) и «Bradamante» - в значительной мере навеяны трагедиями Сенеки. В них много книжности, обширных морализующих монологов и т. П., но они все же являются значительным шагом вперед по сравнению с трагедиями Жоделя и «Плеяды». Интрига более разработана, диалог оживлен, а политический пафос Г. - сторонн..

Гаррис

ГАРРИС Джоель Чандлер (Joel Chandler Harris, 1848-1908) - американский писатель, публицист и поэт. Р. В штате Джорджия, где основной рабочей силой были негры. Г. С глубоким интересом наблюдал их быт и изучал их сказки и песни.В 1883 появилась первая книга Гарриса. «Дядя Римес. Его песни и рассказы. Фольклор старой плантации», которая содержит 34 негритянских легенды и сказки, несколько поговорок, девять негритянских песен, рассказ о гражданской войне и 21 мнение и высказывание дяди Римеса, прот..

Гарсиа Кальдерон Вентура

ГАРСИА КАЛЬДЕРОН ВЕНТУРА - см. Испано-американская литература. ..

Дополнительный поиск Гаррет Гаррет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаррет" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаррет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа