Запев

165

ЗАПЕВ - см. Былины.

Значения в других словарях
Зангвиль

ЗАНГВИЛЬ Израэль (1864-1926) - англо-еврейский писатель. Р. В Лондоне, в семье бедных еврейских эмигрантов из Польши. Семья З. Тщательно оберегала занесенные из старозаветного еврейского местечка обычаи, поверья и воспоминания, которые и запечатлелись в памяти З.В 1880 З. Окончил полурелигиозную «свободную еврейскую школу». К тому же времени относится и начало его лит-ой деятельности. Первые его произведения, напечатанные в небольших журналах для «домашнего чтения», не отличались особенными лит..

Занд

ЗАНД Жорж - см. Санд Жорж. ..

Заплачка

ЗАПЛАЧКА - см. Причитания. ..

Запольская-Снежко

ЗАПОЛЬСКАЯ-СНЕЖКО Габриель (Sniezko-Zapolska, 1860-1921) - польская беллетристка и драматург. Главная представительница натуралистической школы в Польше. Под сильным влиянием Золя она изображала жизнь с самой неприглядной стороны, и в ее произведениях, за исключением, пожалуй, самого последнего времени, почти нет положительных типов. Весьма характерно заглавие «Menazeria ludzka» (Человеческий зверинец), данное ею одному из томов ее рассказов. Это - галерея моральных уродов, причем они не стольк..

Дополнительный поиск Запев Запев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запев" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа