Рабинович

135

РАБИНОВИЧ - см. Шолом-Алейхем..

Значения в других словарях
Раабе

РААБЕ Вильгельм (1831-1910) - немецкий писатель, известный первоначально (до 1861) под псевдонимом Якова Корвинуса. Р. В чиновничьей семье. Учился в Вольфенбюттельской гимназии. Прослушал в Берлине цикл лекций по истории, философии и литературе. С 1870 и до конца жизни жил в Брауншвейге.Р. Вырос с немецким реализмом и сам содействовал его расцвету. Творчество Р. Отражает один из этапов в развитии немецкой буржуазии второй половины XIX века, напуганной революцией 1848 и примирившейся с реакцией. ..

Рабин

РАБИН Иосиф (1900-) - еврейский советский писатель. Р. В Гродно. С ранних лет работал печатником. Член ВКП(б). Участвовал в подпольной коммунистической работе в Польше. Окончил Московский пединститут им. Бубнова и аспирантуру по еврейской литературе. Свою литературную деятельность Р. Начал в комсомольских журналах («Jungwald» и др.) и в газ. «Der Eines». Р. Принадлежал к той группе молодых еврейских пролетарских писателей (московский журн. «strom»), к-рая способствовала переходу «штромовских» ав..

Рабле

РАБЛЕ Франсуа (Francois Rabelais, 1494-1553) - знаменитый писатель, крупнейший представитель гуманизма во Франции. Родился в окрестностях Шинона (в Турени) в семье зажиточного землевладельца и адвоката. Рано отданный в монастырь Францисканского ордена, он с жаром занялся там изучением древних языков и права. Еще в молодости Р. Вел переписку с знаменитым гуманистом Бюде (G. Bude) и приобрел известность своей выдающейся образованностью, в частности среди юристов. Ввиду враждебного отношения франци..

Рабой

РАБОЙ Айзик (1883-) - американский еврейский беллетрист. Р. В с. Завалье б. Каменец-Подольского округа. В 1904 эмигрировал в Нью Иорк, был рабочим, затем фермером, впоследствии опять стал рабочим-меховщиком. Дебютировал маленькими рассказами в 1908. Более крупные произведения - романы «Her Goldenbarg» (1914), «Der pas funem jam», «Dos wilde land» (1919). В этот период Р. Примыкал к буржуазной группе «Молодые». Р. Особенно привлек к себе внимание еврейской лит-ой среды романом «Her Goldenbarg», ж..

Дополнительный поиск Рабинович Рабинович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабинович" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабинович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа