Автомат Конечный

134

Значения в других словарях
Автомат

Сущ., м., употр. Часто. ..

Автомат Вероятностный

обобщение автомата конечного, в к-ром функции переходов и выходов являются случайными функциями. Другими словами, А. В. Может быть задан системой где А, S, В - конечные алфавиты, имеющие тот же смысл, что и в конечном автомате, а - случайные функции, отображающие соответственно в и задаваемые системами вероятностных мер определенных для любых аиз А и s из S, соответственно, на множествах Sи В. Эти меры обычно задаются с помощью стохастич. Матриц (см. Автоматов способы задания). В том сл..

Автомата Поведение

- математическое понятие, описывающее взаимодействие автомата с внешней средой. Так, для автомата конечного внешней средой обычно является множество входных слов, а поведением - словарная функция, реализуемая автоматом, или событие (иногда сверхсобытие), представимое автоматом. Для автомата над термами (см. Автоматов алгебраическая теория).внешней средой является множество константных термов, а поведением - класс тех термов, значения к-рых, вычисляемые с помощью данного автомата, принадлежат вы..

Автоматизация Программирования

использование вычислительных машин для автоматич. Получения машинной программы по нек-рой исходной записи, более близкой к начальной формулировке задачи. Содержание А. П. Меняется со временем, отражая общее развитие средств общения человека с вычислительной машиной и методов программирования. В начале А. И. Заключалась в передаче машине процесса трансляции (перевода) в машинную программу описания алгоритма решения задачи, выраженного в нек-ром алгоритмическом языке. Затем в процесс А. П. Был..

Дополнительный поиск Автомат Конечный Автомат Конечный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автомат Конечный" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автомат Конечный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа