Алгоритмическая Теория Множеств

89

- см. Рекурсивная теория множеств. .

Значения в других словарях
Алгоритмическая Сводимость

одно из основных понятий алгоритмов теории и ее приложений Возникло в связи с тем, что неразрешимость (и разрешимость) многих алгоритмических проблем устанавливается большей частью не непосредственно, а путем сведения к исследуемой проблеме такой алгоритмич. Проблемы, неразрешимость к-рой уже доказана (или исследуемой проблемы к нек-рой уже решенной проблеме). Так, неразрешимость проблемы гомотопии путей в полиэдре доказывается путем сведения к ней проблемы равенства слов в соответствующей фу..

Алгоритмическая Теория Информации

..

Алгоритмический Язык

Формализованный язык для однозначной записи алгоритмов. Состоит из набора символов (алфавит), синтаксических правил и семантических определений. Является основой языков программирования.. ..

Алгоритмов Сочетания

название, установившееся за рядом конкретных способов конструирования новых алгоритмов из нескольких заданных. В применении к нормальным алгорифмам наибольшую известность получили следующие А. С. Нормальная композиция двух нормальных алгорифмов .нормальное объединение двух нормальных алгорифмов нормальное разветвление двух нормальных алгорифмов управляемое нормальным алгорифмом нормальное повторение нормального алгорифма , управляемое нормальным алгорифмом . Если - нормальные алго..

Дополнительный поиск Алгоритмическая Теория Множеств Алгоритмическая Теория Множеств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алгоритмическая Теория Множеств" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алгоритмическая Теория Множеств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 31 символа