Аналитическая Функция

107

Функция, которая может быть представлена в некоторой области степенным рядом. Большинство функций, встречающихся в математике и ее приложениях, - аналитические функции. Теория аналитических функций - важнейшая часть теории функций комплексного переменного..

Значения в других словарях
Аналитическая Теория Дифференциальных Уравнений

..

Аналитическая Теория Чисел

..

Аналитическая Функция Абстрактная

аналитическое отображение банаховых пространств,- функция действующая из нек-рой области Dбанахова пространства Xв банахово пространство Y и дифференцируемая по Фреше всюду в D, т. Е. Такая, что для каждой точки существует ограниченный линейный оператор из , для к-рого выполняется соотношение. где обозначает норму в . наз. Дифференциалом Фреше функции f в точке а. Другой подход к понятию А. Ф. А. Возникает из дифференцируемости по Гато. Функция f(x).из Dв Yназ. Слабо аналитической ..

Аналитический Вектор

в пространстве V представления Тгруппы Л и G - вектор , для к-рого отображение является вещественно аналнтич. Вектор-функцией на Gсо значениями в Т". (см. Представлений теория). Если Т - слабо непрерывное представление группы Ли Gв банаховом пространстве V, то множество Vw аналитич. Векторов плотно в V(см. [1], [2], [3]). Существует обобщение этой теоремы на широкий класс представлений в локально выпуклых пространствах [5]. Было доказано [6], что представление связной группы Ли G в банах..

Дополнительный поиск Аналитическая Функция Аналитическая Функция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аналитическая Функция" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аналитическая Функция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа