Газовой Динамики Уравнения

115

Значения в других словарях
Вьеториса Гомологии

одна из первых теорий гомологии, определенных в неполиэдральном случае. Впервые их рассмотрел Л. Брауэр (L. Brouwer, 1911) (в плоском случае), а затем Л. Вьеторис (L. Vietoris, 1927) распространил его определение на произвольные подмножества евклидова (и даже метрического) пространства. Под (упорядоченным) n-мерным симплексом tn подмножества Аметрич. Пространства X понимается упорядоченное подмножество в Ас условием После этого определяются -цепи множества Апо данной группе коэффициентов..

Г-распределение

- см. Гамма-распределение. ..

Газовой Динамики Численные Методы

..

Газовых Струи Теория

раздел газовой динамики, в к-ром исследуются течения газа в предположении, что газ частично обтекает встречаемое на пути своего распространения препятствие и стекает с него, образуя за препятствием застойную область. Решение задач о струйном течении газа достигается в предположении, что газ баротропный и движение его плоскопараллельное, потенциальное и установившееся. В этих предположениях выводится из уравнений гидродинамики следующая основная формула. в к-рой и - соответственно потенц..

Дополнительный поиск Газовой Динамики Уравнения Газовой Динамики Уравнения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газовой Динамики Уравнения" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газовой Динамики Уравнения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 26 символа