Газовой Динамики Численные Методы

130

Значения в других словарях
Г-распределение

- см. Гамма-распределение. ..

Газовой Динамики Уравнения

..

Газовых Струи Теория

раздел газовой динамики, в к-ром исследуются течения газа в предположении, что газ частично обтекает встречаемое на пути своего распространения препятствие и стекает с него, образуя за препятствием застойную область. Решение задач о струйном течении газа достигается в предположении, что газ баротропный и движение его плоскопараллельное, потенциальное и установившееся. В этих предположениях выводится из уравнений гидродинамики следующая основная формула. в к-рой и - соответственно потенц..

Галеркина Метод

метод моментов,- метод нахождения приближенного решения операторного уравнения в виде линейной комбинации элементов заданной линейно независимой системы. Пусть F(х) - нелинейный оператор, область определения к-рого лежит в банаховом пространстве X, а область значений - в банаховом пространстве Y. Для решения уравнения методом Галеркина выбираются линейно независимая система элементов из X(координатная система) и линейно независимая система функционалов из пространства , сопряженного к (..

Дополнительный поиск Газовой Динамики Численные Методы Газовой Динамики Численные Методы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газовой Динамики Численные Методы" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газовой Динамики Численные Методы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 33 символа