Неассоциативные Кольца И Алгебры

142

Значения в других словарях
Неабелевы Когомологии

..

Неархимедова Геометрия

- совокупность геометрич. Предложений, вытекающих из групп аксиом. Инцидентности, порядка, конгруэнтности и параллельности системы Гильберта аксиом евклидовой геометрии, и не связанных с аксиомами непрерывности (с аксиомами Архимеда и полноты). В узком смысле Н. Г. Описывает геометрич. Свойства прямой, на к-рой не верна аксиома Архимеда (неархимедова прямая). Для исследования геометрич. Соотношений в Н. Г. Вводится исчисление отрезков - неархимедова числовая система, рассматриваемая как специа..

Неатомическая Игра

- игра, в к-рой на множестве всех игроков I задана s-алгебра подмножеств и на существует такая неатомическая мера, что множества игроков , имеющие нулевую меру, не оказывают влияния на исход игры. Н. И. Служат моделями ситуаций, в к-рых имеются большие количества очень "малых" индивидуумов, подобных потребителям в экономич. Системе, и развитие теории Н. И. Было тесно связано с изучением моделей, экономик с большим числом участников (см. [1]). Н. И. Подчиняются общей классификации, принятой в и..

Неатомическая Мера

- мера и. На измеримом пространстве , для к-рой нет атомов положительной меры, т. Е. Множеств с а при из следует . Я. Я. Воробьев.. ..

Дополнительный поиск Неассоциативные Кольца И Алгебры Неассоциативные Кольца И Алгебры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неассоциативные Кольца И Алгебры" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неассоциативные Кольца И Алгебры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 32 символа