Т2-распределение

133

- см. Хотеллинга Т2 -распределение.

Значения в других словарях
Счисление

нумерация,- совокупность приемов представления натуральных чисел. В любой системе счисления (с. С.) нек-рые символы (слова или знаки) служат для обозначения определенных чисел, наз. Узловыми, остальные числа (алгоритмические) получаются в результате каких-либо операций из узловых чисел. С. С. Различаются выбором узловых чисел и способами образования алгоритмических, а с появлением письменных обозначений числовых символов с. С. Стали различаться характером числовых знаков и принципами их записи...

Сюръекция

сюръективное отображение множества Ав множество В - отображение f такое, что f(A)=B. Вместо лf сюръективно. ..

Табличная Сводимость

Tt- сводимост ь,- специальный вид алгоритмической сводимости. Пусть Аи В - два подмножества натурального ряда. Говорят, что Атаблично сводится к В (обозначение. если существует алгоритм f, к-рый по всякому натуральному числу астроит булеву функцию (функция задается, напр., своей таблицей, число аргументов функции может зависеть от а) и числа b1, . ., b п такие, что принадлежность а к B эквивалентна истинности Отношение является предпорядком на множестве всех подмножеств натурального ряда..

Тавтология

- формула языка исчисления высказываний, принимающая истинностное значение листина. ..

Дополнительный поиск Т2-распределение Т2-распределение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Т2-распределение" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Т2-распределение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа