Типично Вещественная Функция

139

в области В- функция f(z), аналитическая в нек-рой области Вплоскости z, содержащей отрезки вещественной оси, если она вещественна на этих отрезках и Im f(z)x Im z>0 при Основной класс Т. В. Ф.- класс Тфункций регулярных и типично вещественных в круге |z|<l (см. [1]). Из определения класса Тследует, что с п, вещественны. Класс Тсодержит класс Sr функций с вещественными коэффициентами с п, регулярных и однолистных в |z|<l. Если то и, обратно, если то где С r - класс функций регулярных в в |z |<1, и таких, что вещественны. Пусть М 1 - класс функций неубывающих на [-1, 1] и таких, что Класс Тпредставим в |z|<l интегралом Стилтьеса (см. [2]). в том смысле, что для каждой функции найдется функция такая, что справедлива формула (1), и, обратно, какую бы ни взять, формула (1) определяет нек-рую функцию при любом фиксированном Наибольшей областью, в к-рой все функции класса Тоднолистны, является Исходя из представления (1) на классе Тбыл получен ряд теорем искажения и вращения (см.

Искажения теоремы, Вращения теоремы). Для класса Тсправедливы точные оценки. если nнечетно знак равенства в (2) слева достигается только для s(z, -1), справа - только для s(z, 1), в (3) слева - только для функций при нек-ром справа - только для На классе Тнайдены области значений систем {с 2, c3, . ., с n}, {f(z)}, {f(z), с 2, с 3, . ., с п}, (см. [3], с. 589-90). Лит.:[1] Rogosinski W., лMath. Z..

Значения в других словарях
Тетраэдра Пространство

трехмерное пространство, являющееся пространством орбит действия бинарной группы тетраэдра на трехмерной сфере. Эта группа определяется образующими R, S и соотношениями R2=S3=(RS)3=E. М. И. Войцеховский. ..

Тетраэдральные Координаты

точки Рв трехмерном пространстве - числа x1,х2, х3, х4,пропорциональные (с заданным коэффициентом пропорциональности) расстояниям от точки Рдо граней фиксированного тетраэдра. Аналогично вводятся общие Т. К. Для любой размерности. Двумерный аналог Т. К. Наз. Треугольными координатами. См. Также Барицентрические координаты. Д. Д. Соколов. ..

Типов Теория

- формальная теория 1-го порядка (см. Формальная система), один из вариантов к-рой - простая теория типов - описан ниже. Термин лТ. Т.. ..

Титса Расслоение

- голоморфное расслоение компактного связного однородного комплексного пространства Xнад однородным проективным рациональным многообразием D, универсальное в классе всех таких расслоений. Универсальность в данном случае означает, что проекция любого расслоения из этого класса представляется в виде где - проекция Т. Р., а нек-рое голоморфное расслаивающее отображение. Явное построение Т. Р. Проводится следующим образом. Пусть G - связная комплексная группа Ли, голоморфно и транзитивно действ..

Дополнительный поиск Типично Вещественная Функция Типично Вещественная Функция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Типично Вещественная Функция" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Типично Вещественная Функция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 28 символа