Угловая Точка

125

- то же, что излома точка.

Значения в других словарях
Убывающая Последовательность

такая последовательность х n, что для всех n=1, 2, . Выполняется неравенство х п п+>>1. Иногда такие последовательности наз. Строго убывающими, а термин лУ. П.. ..

Убывающая Функция

такая функция f(x), определенная на нек-ром числовом множестве Е, что из условия следует Иногда такие функции наз. Строго убывающими, а термин лУ. Ф.. ..

Угловое Граничное Значение

граничное значение по всем некасательным путям,- значение комплексной функции f(z), определенной в единичном круге в граничной точке равное пределу функции f(z)по множеству точек угловой области при условии, что этот предел существует для всех и, следовательно, не зависит от Этот термин иногда употребляется и обобщенном смысле для функций f(z), заданных в произвольных (включая многомерные) областях D, причем в качестве берется пересечение с Dугловой (или конической) области с вершиной ..

Угол

- геометрическая фигура, состоящая из двух различных лучей, выходящих из одной точки. Лучи наз. Сторонами У., а их общее начало - вершиной У. Пусть [ ВА),[ ВС) - стороны угла, В - его вершина, - плоскость, определяемая сторонами У. Фигура делит плоскость на две фигуры Фигура i==l, 2, также наз. У. Или плоским углом, наз. Внутренней областью плоского У. Два угла наз. Равными (или конгруэнтными), если они могут быть совмещены так, что совпадут их соответствующие стороны и вершины. От любого..

Дополнительный поиск Угловая Точка Угловая Точка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угловая Точка" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угловая Точка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 13 символа