Автоматизация производства

106

Процесс в развитии машинного производства, при котором функции управления и контроля, ранее выполнявшиеся человеком, передаются приборам и автоматическим устройствам. А. П. Обусловливает изменение гигиенической характеристики труда человека..

Значения в других словарях
Автомакс

Переносимый на спине ручной аппарат для распыления жидкостей сжатым воздухом. Применяется для дезинфекции и дезинсекции помещений и других крупных объектов.. ..

Автомат

(греч. Automates самодействующий, самопроизвольный)устройство, осуществляющее процессы переработки информации, энергии и (или) материала без непосредственного участия человека. Различные А. Широко внедряют в диагностическую, лечебную и гигиеническую практику при создании современной медицинской аппаратуры, систем контроля окружающей среды и жизнеобеспечения и пр.. ..

Автоматизированная система медицинского обследования населения

(АСМОН)совокупность автоматизированных лабораторий и диагностических комплексов, сопряженных с электронно-вычислительными машинами, применяемая при массовых профилактических медицинских осмотрах населения. Различают АСМОН для многопрофильного и монопрофильного (например, кардиологического) обследования.. ..

Автоматизированная система управления

IАвтоматизи́рованная систе́ма управле́ния (АСУ)человеко-машинный комплекс, в котором выполнение установленных функций осуществляется совместно людьми и средствами электронно-вычислительной техники. Выделяют АСУ отраслями, предприятиями, отдельными процессами в области технологии и в непромышленной сфере. В медицине АСУ используются на уровнях медицинских учреждений — поликлиник, больниц, НИИ, а также непосредственно в работе врача. Внутри автоматизированных систем выделяют отдельный класс автома..

Дополнительный поиск Автоматизация производства Автоматизация производства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматизация производства" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматизация производства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа