Бактерициды

78

(Бактерия + лат. Caedo убивать)см. Бактерицидные вещества..

Значения в других словарях
Бактерицидные материалы

Материалы, содержащие в своем составе вещества, которые обладают бактерицидным или бактериостатическим действием. В медицине применяются для изготовления перевязочного материала, операционного белья, спецодежды персонала и т.д.. ..

Бактерицидный

Способный уничтожать бактерии.. ..

Бактерия

(-и) (bacterium, -a. Греч. Baktērion палочка) 1) одноклеточный микроорганизм, для которого характерно наличие нуклеоида, цитоплазматической мембраны, плотной клеточной стенки и размножение поперечным делением. 2) Б. Палочковидной формы, в отличие от бацилл неспособная к спорообразованию. Бакте́рии алкалофи́льные (позднелат. Alkali, alcali щелочь, от арабск. Alqali растительная зола + греч. Philos любящий) — Б., хорошо развивающиеся в щелочной среде при pH ³ 8,0. К Б. А. Относятся, например, холе..

Бактероиды

(Bacteroides, Ber)род бактерий семейства Bacteroidaceae, объединяющий грамотрицательные анаэробные палочки, не образующие спор. Условно патогенны для человека и животных, выделяются из гноя, например при гангренозном аппендиците, гангрене легких (B. Fragilis), из инфицированных ран (B. Melaninogenicus).. ..

Дополнительный поиск Бактерициды Бактерициды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бактерициды" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бактерициды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа