Белковая недостаточность

69

(insufficientia proteinica)патологическое состояние организма, развивающееся вследствие нехватки белка в питании..

Значения в других словарях
Бели

IБе́личрезмерные и необычные по характеру выделения из половых органов женщины (водянистые, молочно-белые, желто-зеленые, сукровичные, имеющие неприятный запах и т.д.), вызывающие зуд, жжение и постоянное ощущение влажности в области наружных половых органов и промежности. В норме выделения из половых органов необильные, слизистые, не вызывают раздражения наружных половых органов. Количество выделений несколько увеличивается в лютеиновую фазу менструального цикла и во время беременности. Бели мо..

Белки

IБелки́ (протеины)органические соединения, структурной основой которых служит полипептидная цепь, состоящая из аминокислотных остатков, соединенных пептидными связями (—СО—NH2—) в определенной последовательности. Белки являются главными компонентами всех организмов, обеспечивающими выполнение важнейших процессов жизнедеятельности. В основном все Б. Построены из 20 стандартных аминокислот (Аминокислоты) и отличаются друг от друга лишь последовательностью соединения аминокислотных звеньев, что доп..

Белково-калорийная недостаточность

(устар.)см. Белково-энергетическая недостаточность.. ..

Белково-клеточная диссоциация

Увеличенное содержание белка в цереброспинальной жидкости при нормальном или незначительно повышенном количестве клеток в ней. Наблюдается при опухолях и некоторых других заболеваниях спинного и головного мозга.. ..

Дополнительный поиск Белковая недостаточность Белковая недостаточность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белковая недостаточность" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белковая недостаточность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 24 символа