Блок

150

Верхней косой мышцы глазного яблока (trochlea, PNA, BNA, JNA) — волокнистохрящевое кольцо, прикрепленное к блоковой ямке или ости на переднемедиальной части верхней стенки глазницы, через которое проходит сухожилие верхней косой мышцы глазного яблока..

Значения в других словарях
Близорукость

IБлизору́кость (myopia. Синоним миопия)аномалия рефракции глаза, при которой параллельные лучи света, попадающие в глаз, после преломления сходятся в фокусе не на сетчатке, а впереди нее. Это может зависеть от того, что преломляющая система глаза относительно сильна (рефракционная Б.) или продольная (переднезадняя) ось глазного яблока излишне велика по сравнению с его преломляющей силой (осевая Б.). В клинической практике чаще встречается осевая близорукость. По мере приближения предмета к близо..

Бло перфоратор

(C.P.H. Blot, 1822—1888, франц. Врач)см. Перфоратор копьевидный.. ..

Блок плечевой кости

(trochlea humeri, PNA, BNA, JNA)медиальная часть дистального эпифиза плечевой кости в виде поперечного валика с выемкой посередине, покрытая суставным хрящом и сочленяющаяся с локтевой костью в локтевом суставе.. ..

Блок таранной кости

(trochlea tali, PNA, BNA, JNA)верхняя выпуклая поверхность тела таранной кости, покрытая суставным хрящом и сочленяющаяся с костями голени в голеностопном суставе.. ..

Дополнительный поиск Блок Блок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Блок" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Блок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа