Дееспособность

89

Способность лица осуществлять свои гражданские права и обязанности. При решении судебными органами вопроса о дееспособности психически больных эксперт-психиатр устанавливает диагноз заболевания, а также определяет глубину психических нарушений..

Значения в других словарях
Дедифференцировка

(Де- + лат. Differentia различие. Син. Дисдифференцировка)утрата клетками специфических свойств с возвращением их к более примитивному строению и функциям.. ..

Дедовой метод

(В.Д. Дедова, р. 1921г., советский хирург)хирургический метод удлинения голени у детей растягиванием с помощью компрессионно-дистракционного аппарата Гудушаури костных фрагментов большеберцовой кости после ее лестничной остеотомии и косой остеотомии малоберцовой кости с одновременным удлинением пяточного сухожилия, сухожилий длинной малоберцовой и передней большеберцовой мышц оперативным путем.. ..

Дежана синдром

(M.C. Dejan, франц. Офтальмолог XX в.)сочетание экзофтальма, диплопии, болей в верхней челюсти и нарушения чувствительности в зоне иннервации I — II ветви тройничного нерва. Наблюдается при патологических процессах в области дна глазницы.. ..

Дежардена панкреатическая точка

(A. Desjardins, умер в 1955г., франц. Хирург)болевая точка при остром панкреатите, расположенная в 6 см от пупка на линии, соединяющей его с правой подмышечной впадиной.. ..

Дополнительный поиск Дееспособность Дееспособность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дееспособность" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дееспособность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа