Жизнеспособность

77

В судебной медицине — способность новорожденного к внеутробной жизни в обычных условиях..

Значения в других словарях
Жизненный цикл

В биологии — совокупность фаз развития, пройдя которые, организм становится способным дать начало следующему поколению. В медицинской паразитологии важную роль играет изучение Ж. Ц. С метаморфозом у некоторых членистоногих, гельминтов и пр.. ..

Жизнеобеспечение

комплекс мероприятий, направленных на создание и поддержание в некотором изолированном объеме (в кабине космического корабля, в скафандре и т.п.) условий, необходимых для сохранения жизни, здоровья и работоспособности людей. Включает создание и поддержание заданного уровня барометрического давления, температуры, влажности и химического состава искусственной атмосферы, а также водообеспечение, питание и пр.. ..

Жизнь

Iодна из высших форм движения материи, носителями которой являются нуклеопротеидные тела, обладающие свойством органической целостности, т.е. Способностью саморегуляторной стабилизации при непрерывном обмене веществом и энергией с окружающей средой. Данная дефиниция конкретизирует известное определение, сформулированное Ф. Энгельсом. «Жизнь есть способ существования белковых тел, и этот способ существования состоит по своему существу в постоянном самообновлении химических составных частей этих т..

Жилище

Жилищные условия оказывают большое влияние на состояние здоровья населения. Недостаточная благоустроенность жилища, теснота и скученность, холод и сырость, загрязненный воздух, шум, дефицит солнечного света способствуют развитию туберкулеза, рахита, ревматизма, гипертонической болезни, неврозов и др. Первый декрет «О санитарной охране жилищ» был подписан В.И. Лениным в 1919 г. Большое жилищное строительство велось в стране в предвоенные и особенно в послевоенные годы. Важнейшей социальной задаче..

Дополнительный поиск Жизнеспособность Жизнеспособность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жизнеспособность" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жизнеспособность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 16 символа