Каракурт

74

(Latrodectus tredecimguttatus. Тюркское «кара» черный +«курт» насекомое)вид ядовитых пауков семейства Theridiidae отряда Araneina, самки которых при укусе вводят секрет, вызывающий у человека явления общей интоксикации. В СССР встречается преимущественно в Средней Азии..

Значения в других словарях
Каравена — Гужеро болезнь

(Caraven. Н.Е. Gougerot, 1881—1955, франц. Дерматолог)см. Гемиспороз.. ..

Каравея метод

(W.Т. Caraway)колориметрический метод определения активности α-амилазы в сыворотке крови, моче или дуоденальном содержимом, основанный на том, что при гидролитическом расщеплении крахмала α-амилазой образуются продукты, не дающие цветной реакции с йодом.. ..

Карандаш лекарственный

Твердая лекарственная форма в виде цилиндра с заостренным концом, предназначенная для наружного применения.. ..

Карантин

IКаранти́н (итал. Quarantena, от quaranta giorni сорок дней)комплекс ограниченных административных и медико-санитарных мероприятий, проведение которых позволяет предупреждать занос и распространение карантинных (конвенционных) болезней. К карантинным болезням (Карантинные болезни) относят чуму (Чума), холеру (Холера), желтую лихорадку (Жёлтая лихорадка), на них распространяются Международные медико-санитарные правила. Мероприятия по предупреждению заноса в СССР и распространения перечисленных вы..

Дополнительный поиск Каракурт Каракурт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каракурт" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каракурт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа