Карантинные международные правила

132

См. Медико-санитарные правила международные..

Значения в других словарях
Карантин

IКаранти́н (итал. Quarantena, от quaranta giorni сорок дней)комплекс ограниченных административных и медико-санитарных мероприятий, проведение которых позволяет предупреждать занос и распространение карантинных (конвенционных) болезней. К карантинным болезням (Карантинные болезни) относят чуму (Чума), холеру (Холера), желтую лихорадку (Жёлтая лихорадка), на них распространяются Международные медико-санитарные правила. Мероприятия по предупреждению заноса в СССР и распространения перечисленных вы..

Карантинные болезни

Условное название группы инфекционных болезней, характеризующихся большой заразительностью и высокой летальностью, по отношению к которым применяются международные карантинные ограничения (правила). В 1969 г. XXII сессией Всемирной ассамблеи здравоохранения (ВАЗ) были приняты Международные медико-санитарные правила (ММСП), которыми термин «карантинные болезни» был заменен термином «болезни, на которые распространяются ММСП». Цель ММСП состоит в том, чтобы, не нарушая (или нарушая в минимальной с..

Карантинный дом

(истор.)дом, обозначенный предупреждающей надписью, где в XVIII в. Содержались больные оспой.. ..

Карате

См. Пинта.. ..

Дополнительный поиск Карантинные международные правила Карантинные международные правила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карантинные международные правила" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карантинные международные правила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 33 символа