Клонирование

94

Искусственное (в лабораторных условиях) получение клона..

Значения в других словарях
Клон вирусный

Генетически однородная популяция вируса, ведущая происхождение из одного вириона.. ..

Клонально-селекционная теория

(син. Бернста теория)теория, согласно которой в организме возникают клоны клеток, иммунокомпетентных в отношении различных антигенов. Антиген избирательно контактирует с соответствующим клоном, стимулируя выработку им антител.. ..

Клонограф

(истор. Греч. Klonos беспорядочное движение + graphō писать, изображать. Син. Мозговой топограф)прибор для регистрации на кимографе гиперкинезов рук. Разработан Г.И. Россолимо.. ..

Клонорхоз

IКлонорхо́з (clonorchosis)гельминтоз из группы трематодозов, характеризующийся преимущественным поражением печени и поджелудочной железы. Широко распространен в КНР, Японии, на Корейском полуострове. В СССР встречается в бассейне р. Амур. Возбудителем К. Является сосальщик Clonorchis sinensis листовидной формы длиной 10—20 мм. Яйца желто-коричневого цвета с крышечкой на одном конце и утолщением на другом. Зрелые формы паразитируют у человека и рыбоядных млекопитающих. Продолжительность жизни пар..

Дополнительный поиск Клонирование Клонирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клонирование" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клонирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа