Лазер

135

(англ. Laser аббревиатура от light amplification by stimulated emission of radiation усиление света с помощью индуцированного излучения)см. Оптический квантовый генератор..

Значения в других словарях
Лазарет плавучий

(истор.)судно небольшого тоннажа, предназначавшееся в период первой мировой и гражданской войн для оказания квалифицированной медицинской помощи и временной госпитализации раненых в районах действий кораблей флота.. ..

Лазарет полковой

(истор.)медицинское подразделение полка в русской армии конца XIX в.. ..

Лазеркоагуляция

(Лазер + Коагуляция)коагуляция тканей при помощи лазера. Применяется, например, при лечении отслойки сетчатки.. ..

Лазеры

(аббревиатура из начальных букв англ. Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation — усиление света стимулированным излучением. Синоним оптический квантовый генератор)техническое устройство, испускающее фокусированное в виде пучка электромагнитное излучение в диапазоне от инфракрасного до ультрафиолетового, обладающее большой энергией и биологическим действием. Л. Были созданы в 1955 г. Н.Г. Басовым, А.М. Прохоровым (СССР) и Ч. Таунсом (Ch. Townes, США), удостоенными за это Нобелевско..

Дополнительный поиск Лазер Лазер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лазер" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лазер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа