Мальгеня перелом лодыжек

74

(J.F. Malgaigne, 1806—1865, франц. Хирург)общее название переломов лодыжек при чрезмерной супинации стопы, чаще в форме отрыва концевой части латеральной лодыжки и перелома медиальной с разрывом межберцовых связок, реже — в форме изолированного перелома одной из лодыжек..

Значения в других словарях
Мальабсорбции синдром

(лат. Malus плохой + absorptio поглощение, всасывание. Синоним синдром нарушенного всасывания)симптомокомплекс, возникающий вследствие расстройств процессов всасывания в тонкой кишке. Как правило, сочетается с синдромом нарушенного переваривания. Причинами нарушения всасывания в тонкой кишке могут быть повреждения клеток кишечного эпителия (энтероцитарная мальабсорбция), нарушения внутриполостного и пристеночного пищеварения, а также патологические изменения подслизистой основы, главным образом ..

Мальабсорбция

(malabsorptio. Лат. Mains плохой + Абсорбция)см. Синдром мальабсорбции.. ..

Мальгеня перелом таза

(J.F. Malgaigne)двусторонний перелом передней и задней части тазового кольца, при котором линия перелома проходит спереди через лобковые и седалищные кости, а сзади через правую и левую подвздошные кости.. ..

Мальгеня переломы

(J.F. Malgaigne, франц. Хирург, 1806—1865)вертикальные переломы костей таза с нарушением непрерывности тазового кольца в переднем и заднем отделах таза на одной и той же стороне — см. Таз.. ..

Дополнительный поиск Мальгеня перелом лодыжек Мальгеня перелом лодыжек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мальгеня перелом лодыжек" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мальгеня перелом лодыжек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 24 символа