Наблюдательная палата

134

Больничная палата в психиатрическом лечебном учреждении, предназначенная для содержания больных, которые могут нанести себе физический вред или опасны для окружающих, нуждаются в дополнительном уходе или экстренной медицинской помощи..

Значения в других словарях
Мясо, мясопродукты

Играют важную роль в питании человека вследствие содержания в них высокоценных белков, значимых в энергетическом и пластическом отношениях жиров, ряда витаминов, макро- и микроэлементов. В состав мяса помимо собственно скелетных мышц входят также элементы соединительной, жировой, нервной ткани, а в так называемое товарное мясо — и кости. Качество М., как и других пищевых продуктов (Пищевые продукты), определяется его пищевой ценностью, безопасностью и потребительскими характеристиками. Пищевая ц..

Мясопептонный бульон

(МПБ)жидкая питательная среда для культивирования микроорганизмов, состоящая из мясной воды и пептона (1—2%). Служит основой многих других жидких питательных сред.. ..

Набор

В медицине — совокупность приборов, инструментов, материалов, необходимых для осуществления одного или нескольких определенных диагностических, лечебных или профилактических мероприятий.. ..

Наборы медицинские

Предметы медицинского назначения, размещенные в одной или нескольких укладках. Предназначены для проведения определенных операций или манипуляций. В наборы для оперативных вмешательств включается главным образом хирургический инструментарий. В полевых условиях используют большой операционный набор (для полостных и некоторых костных операций). Малый операционный набор (для оперативных вмешательств при ранениях преимущественно с повреждением костей). Большой перевязочный набор (для хирургической о..

Дополнительный поиск Наблюдательная палата Наблюдательная палата

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наблюдательная палата" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наблюдательная палата, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 21 символа