Облысение

68

(alopecia)см. Алопеция..

Значения в других словарях
Облучение ультрафиолетовое

Воздействие ультрафиолетовым излучением от специальных облучателей. А) на поверхность кожи или слизистых оболочек тела человека с лечебной или профилактической целью, б) на поверхность помещений и предметов с целью их обеззараживания, в) на различные объекты при лабораторном флюоресцентном исследовании.. ..

Облучение цветное

Воздействие на кожу человека светом, прошедшим через цветное стекло или окрашенную пленку. Применяется в светолечении.. ..

Обмен

Веществ и энергии (син. Метаболизм) — совокупность процессов превращения веществ и энергии в живом организме и обмена организма веществами и энергией с окружающей средой. Обме́н азо́тистый — О. Веществ, содержащих в своей структуре азот. Белков, нуклеиновых кислот, аминокислот и др. Обме́н анаэро́бный — разновидность энергетического О., при котором конечным акцептором электронов в системе окислительно-восстановительных реакций является не кислород, а другие вещества. Обме́н аэро́бный — разновидн..

Обмен веществ и энергии

Совокупность процессов превращения веществ и энергии, происходящих в живых организмах, и обмен веществами и энергией между организмом и окружающей средой. Обмен веществ и энергии является основой жизнедеятельности организмов и принадлежит к числу важнейших специфических признаков живой материи, отличающих живое от неживого. В обмене веществ, или метаболизме, обеспеченном сложнейшей регуляцией на разных уровнях, участвует множество ферментных систем. В процессе обмена поступившие в организм вещес..

Дополнительный поиск Облысение Облысение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Облысение" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Облысение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа