Радиоактивные нити

85

Радиофармацевтический препарат, приготовленный в виде нитей, рассасывающихся в организме. Р. Н. Вводят в ткань опухоли или в ее ложе после оперативного вмешательства..

Значения в других словарях
Радиоактивные газы

Радиоактивные вещества, находящиеся при обычных условиях температуры и давления в газообразном состоянии. Могут вызывать радиационные поражения. Некоторые Р. Г., например радон, применяются с диагностической и лечебной целые.. ..

Радиоактивные коллоиды

(син. Радиоколлоиды)радиофармацевтические препараты, содержащие меченные радионуклидами коллоидные частицы. Используются для радиоизотопного исследования печени, селезенки, костного мозга и лимфатических узлов.. ..

Радиоактивные осадки

Радиоактивные аэрозоли, образовавшиеся после ядерного взрыва или в результате выбросов предприятий и выпадающие из атмосферы.. ..

Радиоактивные отходы

Отходы предприятий и учреждений (вентиляционные выбросы, сточные воды, использованное оборудование и материалы и др.), содержащие радиоактивные вещества в количествах, превышающих уровень естественной радиоактивности.. ..

Дополнительный поиск Радиоактивные нити Радиоактивные нити

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиоактивные нити" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиоактивные нити, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа