Ректальное обследование

57

См. Ректальное исследование..

Значения в других словарях
Ректально-брюшностеночное исследование

См. Ректальное исследование бимануальное.. ..

Ректальное исследование

IРекта́льное иссле́дование (лат. Rectum прямая кишка)специальные приемы обследования с целью оценки состояния прямой кишки и окружающих ее органов и тканей, выполняемые через просвет прямой кишки. В клинической практике применяют пальцевое и инструментальное Р. И. Пальцевое Р. И. Является обязательным методом диагностики заболеваний прямой кишки, малого таза и органов брюшной полости. Его нужно выполнять во всех случаях, когда больной предъявляет жалобы на боли в животе, нарушения функций органо..

Ректальный соскоб

Метод забора материала для исследования на яйца гельминтов, заключающийся в соскабливании слизи с поверхности слизистой оболочки прямой кишки.. ..

Ректо-

(анат. Rectum прямая кишка, от лат. Rectus прямой)составная часть сложных слов, означающая «относящийся к прямой кишке».. ..

Дополнительный поиск Ректальное обследование Ректальное обследование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ректальное обследование" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ректальное обследование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 23 символа