Титрование аллергометрическое

73

Метод оценки степени сенсибилизации организма, основанный на определении интенсивности реакции кожи, слизистой оболочки носа или бронхов, вызванной введением аллергена в различных разведениях..

Значения в других словарях
Титр кишечной палочки

См. Коли-титр.. ..

Титриметрический анализ

(синоним объемный анализ)метод количественного анализа, основанный на измерении объема или массы реагента, требующегося для реакции с исследуемым веществом, раздел аналитической химии. Титриметрический анализ широко применяется в биохимических, клинических, санитарно-гигиенических и других лабораториях в экспериментальных исследованиях и для клинических анализов. Например, при установлении кислотно-щелочного равновесия (Кислотно-щелочное равновесие), определении кислотности желудочного сока, кис..

Титрование бактериофага

Определение активности бактериофага по способности различных разведений его взвеси лизировать бактериальные культуры в жидких питательных средах или образовывать негативные колонии в бактериальном газоне на плотных питательных средах.. ..

Титрование комплексонометрическое

См. Комплексонометрия.. ..

Дополнительный поиск Титрование аллергометрическое Титрование аллергометрическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Титрование аллергометрическое" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Титрование аллергометрическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 29 символа