Тиф амарилльный

78

См. Лихорадка желтая (Лихорадка жёлтая)..

Значения в других словарях
Титце синдром

IТи́тце синдро́м (A. Tietze нем. Хирург, 1864—1927. Синоним костохондрит)заболевание, характеризующееся утолщением и болезненностью хрящевой части I, II, III или IV ребер. Описан Титце в 1921 г. Этиология и патогенез не известны. При гистологическом исследовании в самом реберном хряще изменения не выявляются, но в перихондрии и окружающих хрящ мягких тканях могут обнаруживаться небольшой отек и неспецифическое хроническое воспаление. Синдром развивается как у мужчин, так и у женщин, чаще в возра..

Тиф

(typhus. Греч. Typhos дым, помрачение сознания) 1) (истор.) — состояние, характеризующееся помрачением сознания и возникающее при некоторых инфекционных болезнях. 2) общее название некоторых инфекционных болезней, характеризующихся высокой лихорадкой и выраженной интоксикацией с явлениями помрачения сознания.. ..

Тиф блошиный эндемический

(син. Риккетсиоз крысиный, тиф малайский городской, тиф мексиканский, тиф сыпной крысиный, тиф сыпной тулонский, тиф сыпной эндемический)инфекционная эндемическая болезнь из группы риккетсиозов, вызываемая риккетсией Музера. Передается человеку от грызунов блохами и гамазовыми клещами. Сходная по клиническим признакам с сыпным тифом, но отличающаяся от него более легким течением.. ..

Тиф брюшной

(typhus abdominalis. Син. Илеотиф)острая инфекционная болезнь из группы кишечных, вызываемая брюшнотифозной палочкой. Характеризуется циклическим течением, бактериемией, поражением лимфатической системы тонкой и, значительно реже, толстой кишки, интоксикацией, лихорадкой, розеолезной сыпью и гепатолиенальным синдромом. Тиф брюшно́й аборти́вный (t. Abdominalis abortivus) — клиническая форма Т. Б., характеризующаяся острым началом с развитием типичных признаков болезни, но быстро оканчивающаяся кл..

Дополнительный поиск Тиф амарилльный Тиф амарилльный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тиф амарилльный" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тиф амарилльный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа