Уперизация

61

(син. Сверхпастеризация, ультрапастеризация)метод обезвреживания жидких пищевых продуктов путем введения в них водяного пара, нагретого до 150—160°, и последующего быстрого охлаждения..

Значения в других словарях
Уотсона — Толана метод

(L.А. Watson, американский оториноларинголог. Th. Tolan, американский оториноларинголог)метод аудиометрии, применяемый при дифференциальной диагностике кондуктивной и перцептивной тугоухости. Заключается в определении величины изменения порога слуха для тона 1000 или 2000 гц, наступающего при подаче его на фоне маскирующего тона (200—250 гц).. ..

Уотсониоз

(watsoniosis)тропический гельминтоз из группы трематодозов, вызываемый Watsonius Watsoni, паразитирующим в тонкой кишке.. ..

Управление

В кибернетике — целенаправленный процесс, призванный обеспечить функционирование управляемого объекта в соответствии с заданным критерием. Аналогичные принципы заложены в процессы регуляции физиологических функций организма.. ..

Управление больничной базы

(УББ)орган управления в системе медицинской службы Гражданской обороны, предназначенный для руководства больничными коллекторами и отдельными учреждениями и формированиями, входящими в состав больничной базы.. ..

Дополнительный поиск Уперизация Уперизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уперизация" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уперизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 10 символа