Фантазии детские патологические

68

Усиленное воображение, проявляющееся в содержании игр и высказываний детей, больных неврозами или психозами, и являющееся компонентом аутизма, навязчивых или бредовых идей..

Значения в других словарях
Фанкони — Шлезингера синдром

(G. Fanconi, р. 1892 г., швейцарский педиатр. В. Schlesinger, современный английский педиатр)наследственное нарушение кальциево-фосфорного обмена, проявляющееся в детском возрасте отставанием в физическом и психическом развитии, множественными деформациями лица (например, «лицо эльфа»), сходящимся косоглазием, расстройствами функций органов пищеварительного тракта.. ..

Фантазии бредоподобные

(син. Идеи бредоподобные)возникающие у больных реактивным психозом идеи преследования, величия, реформаторства, обвинения, самообвинения и т.д., содержание которых изменяется в зависимости от внешних обстоятельств. В отличие от бреда при Ф. Б. У больного отсутствует убежденность в этих идеях. Сопровождаются театральностью поведения.. ..

Фантазии истерические

(син. Pseudologia phantastica)образные вымыслы неправдоподобного содержания, сообщаемые больным истерией с целью привлечь к себе внимание.. ..

Фантазиофрения

[фантазия + (шизо)френия (Шизофрения)] — параноидная шизофрения с преобладанием фантастических бредовых идей.. ..

Дополнительный поиск Фантазии детские патологические Фантазии детские патологические

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фантазии детские патологические" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фантазии детские патологические, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 31 символа