Фрустрация

91

(лат. Frustratio обман, неудача, тщетная надежда) 1) в психологии — состояние психики, возникающее у человека в результате осознания крушения надежд, невозможности достижения поставленных целей и проявляющееся сочетанием подавленного настроения с напряжением и тревогой. 2) в сексопатологии — эрекция, сопровождаемая эротическим возбуждением, но не завершаемая эякуляцией..

Значения в других словарях
Фруктозурия

IФруктозури́я (фруктоза + греч. Uron моча. Синоним левулезурия)наличие в моче фруктозы (левулезы). У здоровых взрослых людей Ф. В норме отсутствует. Возникает при нарушениях углеводного обмена, в т.ч. При заболеваниях печени, сахарном диабете, наследственном дефиците некоторых ферментов. См. Также Моча.IIФруктозури́я (fructosuria. Фруктоза + греч. Uron моча. Син. Левулезурия)повышенное содержание фруктозы в моче, наблюдаемое при непереносимости фруктозы и болезнях печени.. ..

Фруктокиназа

Фермент класса трансфераз (КФ 2.7.1.4), катализирующий реакцию фосфорилирования фруктозы в печени и кишечной стенке. Участвуют в углеводном обмене.. ..

Фруэна синдром

(G. Froin р. 1874 г., французский врач)см. Синдром блока.. ..

Фруэна — Нонне синдром

(G. Froin, р. 1874 г., французский врач. М. Nonne, 1861—1959, немецкий невропатолог)см. Синдром блока.. ..

Дополнительный поиск Фрустрация Фрустрация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фрустрация" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фрустрация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа