Benphothiaminum

135

БЕНФОТИАМИН ( Веnphothiaminum ). 2-Метил-4-амино-5-(1'-фосфат-3'-бензоилтио-4'-метилбут-3'-ен-4' -формамидометил)-пиримидин. Белый кристаллический порошок со слабым характерным запахом. Практически нерастворим в воде и спирте. Бенфотиамин является синтетическим соединением, близким по строению и действию к тиамину и кокарбоксилазе. Препарат обладает В 1 -витаминной активностью, хорошо всасывается при приеме внутрь. Применяют при гиповитаминозе и авитаминозе В 1 и при других показаниях к применению витамина В 1 , а также кокарбоксилазы (дерматозы, хронический гепатит, функциональные расстройства нервной системы и др.). Назначают внутрь после еды 1 - 4 раза в день. Разовые дозы для взрослых 0,025 - 0,05 г, суточные 0,1 - 0,2 г.

Курс лечения 15 - 30 дней. Лицам пожилого и старческого возраста назначают в разовой дозе 0,025 г 1 - 2 раза в сутки. Детям в возрасте от 1 года до 10 лет по 0,01 - 0,03 г в сутки, курс лечения 10 - 20 дней. Для детей старше 10 лет суточная доза составляет 0,03 - 0,06 г. Курс лечения 15 - 30 дней. Форма выпуска. Таблетки по 0,005 и 0,025 г в банках оранжевого стекла по 50 или 100 штук. Хранение. В сухом, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Bemithylum

БЕМИТИЛ ( ). 2-Этилтиобензимидазола гидробромид. Белый или белый с кремоватым оттенком кристаллический порошок. Растворим в воде с образованием мутных растворов. Растворим в спирте. Оказывает психостимулирующее действие, обладает антигипоксической активностью, повышает устойчивость организма к гипоксии и увеличивает работоспособность при физических нагрузках. Рассматривается как представитель новой группы - актопротекторных препаратов. Медленно всасывается при приеме внутрь. Назначают взрослым п..

Benperidolum

БЕНПЕРИДОЛ ( ). 1-{-1-[3-(пара-Фторбензоил)пропил] 4-пиперидил)-2-бензимидазолинон. Синонимы . Anquil, Benzperidol, Concillium, Frenactil, Glianimon, Psicoben. Белый или со слегка кремоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде мало растворим в спирте. По структуре близок к дроперидолу, отличается лишь наличием в молекуле пиперидинового ядра вместо тетрагидропиридинового. По действию также сходен с галоперидолом. Применяется как нейролептик при шизофрении и других пси..

Benzobamilum

БЕНЗОБАМИЛ ( ). 1-Бензоил-5-этил-5-изоамилбарбитуровая кислота. Синонимы. Benzamyl, Benzoylbarbamyl. Белый кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, легко растворим в спирте. Химически отличается от бензонала тем, что фенильный радикал в положении 5 заменен изоамильным радикалом. Оказывает противосудорожное, седативное действие. В больших дозах может вызвать снотворный эффект. Несколько менее токсичен, чем бензонал. Применяют при эпилепсии с локализацией очага возбуждения преимуще..

Benzobromarone

БЕНЗОБРОМАРОН ( Веnzоbrоmаrоnе )*. 3,5-Дибром-1-гидроксифенил-2-этил-З-бензофуранил кетон. Синонимы. Дезурик, Нормурат, Хипурик, Azabromaron, Desuric, Exurate, Hipuric, Hipurik, Maxuric, Minuric, Normurat, Uriconorm, Uricosuric, Urinorm. Бензобромарон оказывает сильное урикозурическое действие. Эффект обусловлен главным образом торможением всасывания мочевой кислоты в проксимальных почечных канальцах и увеличением выделения мочевой кислоты почками. Кроме того, препарат ингибирует ферменты, участ..

Дополнительный поиск Benphothiaminum Benphothiaminum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Benphothiaminum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Benphothiaminum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "B". Общая длина 15 символа