Diuciphonum

82

ДИУЦИФОН ( ). Пара-пара-(2,4-Диоксо-6-метилпиримидинил-5-сульфонамино)-дифенилсульфон. Белый или белый с кремовым оттенком кристаллический порошок. Производное диаминодифенилсульфона с двумя остатками метилурацила. Соединение синтезировано из расчета получения активного противолепрозного препарата с лучшей переносимостью, чем диаминодифенилсульфон, и со стимулирующим влиянием на обменные процессы в организме. Установлено, что диуцифон обладает выраженной иммуномодулирующей активностью. Применяют диуцифон для лечения больных лепрой, а также в комплексной терапии ряда заболеваний, сопровождающихся иммунодефицитным состоянием организма, в том числе дерматозов (псориаз, склеродермия и др.), ревматоидного артрита, туберкулеза, хронических неспецифических легочных заболеваний и др.

Назначают диуцифон внутрь по 0,1 г 3 - 4 раза в день или вводят внутримышечно по 4 мл 5 % раствора (0,2 г) 1 раз в сутки. При лепре принимают длительно в сочетании с другими средствами. При дерматозах и других заболеваниях лечение обычно проводят 5 - дневными циклами с однодневным перерывом. Длительность применения зависит от характера и течения заболевания, эффективности и переносимости препарата. При снижении иммунологической реактивности организма, больным с легочной патологией назначают 2 курса внутримышечных инъекций по 3 инъекции через день с 2-дневным перерывом между курсами - всего 6 инъекций. Форма выпуска. Порошок..

Значения в других словарях
Dithylinum

ДИТИЛИН ( ). B -Диметиламиноэтилового эфира янтарной кислоты дийодметилат. Синонимы. Suxamethonii iodidum, Suхаmethonium iodide. Аналогичные дихлориды и дибромиды выпускаются под названиями. Листенон [Название препарата (суксаметония хлорида) фирмы "Hafslund Nycomed Pharma AG"], Миорелаксин, Аnectinе, Вrevidil М., Сеlocaine, Сеlocurin, Сhlorsuccilin, Сuraсholin, Сuracit, Сuralest, Diacetylcholine, Lерtosuccin (Ю)), Lysthenon, Мyо-Relaxin, Раntolax, Quelicin сhloride, Scoline, Succinylcholini сhl..

Ditrazini Citras

ДИТРАЗИНА ЦИТРАТ ( ). 1-Метил-4-диэтилкарбамоилпиперазина цитрат. Синонимы. Локсуран, Ваnocide, Саrbamazine, Саrbilazine, Саricid, Сitrazan, Decazine, Diaethylсаrbamazini citras, Ditrazinum сitricum, Filabran, Неtrazan, Nоtezine, Supatonin, Unicarbazan и др. Белый кристаллический порошок. Очень легко растворим в воде, трудно - в спирте. Дитразин имеет основное применение при лечении филяриатозов (вухерериоз, бругиоз, онхоцеркоз, акантохейленематоз). Действует также при аскаридозе, но менее эффек..

Divina

ДИВИНА ( )*. Комбинированный препарат. Таблетки белого цвета, содержащие по 2 мг эстрадиола валерата, и таблетки голубого цвета, содержащие по 2 мг эстрадиола валериата вместе с 10 мг гестагена медроксипрогестерона ацетата. Показания к применению такие же, как для климонорма. Принимают в течение 21 дня (в течение первых 11 дней по 1 таблетке белого цвета, затем по 1 таблетке голубого цвета) с перерывами 7 дней. Форма выпуска. Таблетки в упаковке по 21 штуке (11 белых и 10 голубых таблеток).. ..

Dobutaminum

ДОБУТАМИН ( )*. (#) (4-[2-пара-Оксифенил)-1-метилпропил]-3,4-диоксифенилэтиламин (гидрохлорид). Синонимы. Добужект, Dobuject, Dobutaminе, Dobutrex, Inotrex. По химической структуре является катехоламином и наиболее близок к дофамину (см.), от которого отличается тем, что один атом водорода аминогруппы замещен в нем на пара-оксифенилметилпропильный радикал. Добутамин является представителем избирательных стимуляторов b 1 -адренорецепторов миокарда и оказывает в связи с этим сильное инотропное вли..

Дополнительный поиск Diuciphonum Diuciphonum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Diuciphonum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Diuciphonum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 11 символа