Арпенал

135

( Аrpenalum ). У-Диэтиламинопропилового эфира дифенилуксусной кислоты гидрохлорид. Белый, кристаллический порошок.Очень легко растворим в воде, растворим в спирте. Водные растворы при хранении гидролизуются. Является антагонистом м-холинорецепторов и в несколько большей степени н-холинорецепторов. Наряду с периферическим оказывает умеренное центральное холинолитическое действие. Оказывает также непосредственное спазмолитическое (папавериноподобное) действие на гладкую мускулатуру. Применяют при пилороспазме, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, печеночной и почечной коликах. В связи с центральным холинолитическим эффектом может использоваться при паркинсонизме. Применяют также для понижения мышечного тонуса при пирамидных спастических парезах различного происхождения (в восстановительном периоде).

Назначают внутрь (после еды) по 0,05 - О,1 г 2 - 4 раза в день. Курс лечения в среднем 3 - 4 нед. Побочные явления и противопоказания такие же, как для спазмолитина. Формы выпуска. Порошок и таблетки по 0,05 г. Хранение. Список Б. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Армин

( Аrminum ). Этиловый, пара-нитрофениловый эфир этилфосфоновой кислоты. Жидкость желтого или темно-желтого цвета. Малорастворим в воде. 0,01 % раствор представляет собой бесцветную прозрачную жидкость. РН 3,5 - 5,5. Относится к группе органических эфиров фосфорной кислоты (фосфорганических соединений - ФОС). Препараты этой группы обладают сильной антихолинэстеразной активностью и являются необратимыми ингибиторами холинэстеразы. Эффекты, вызываемые этими веществами, совпадают в основном с эффект..

Аровитол Витаминно-растительный Комплекс

Аровитол Витаминно-растительный комплексЛатинское название. ..

Артривит Лайф Формула

АРТРИВИТ Лайф формулаЛатинское название. ..

Артро-актив Бальзам Масляный Согревающий

Артро-Актив бальзам масляный согревающийЛатинское название. ..

Дополнительный поиск Арпенал Арпенал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арпенал" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арпенал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа