Адлера - Реймана Способ

110

(R. Adler, род. В 1882 г., чехословацкий химик. Н. A. Reimann, род. В 1897 г., амер. Врач) - метод определения функциональной активности ретикулоэндотелиальной системы, основанный на введении в кровь 1% раствора конгорот с последующим (через 4 мин. И через час) колориметрическим определением содержания краски в сыворотке крови..

Значения в других словарях
Адиспаропия Цветовая

(adisparopia. А- + лат. Dispar различный, неравный, несоответствующий + греч. Ops, opos глаз, зрение) - см. Астенопия цветовая.. ..

Адиуретин

(adiuretinum) - см. Гормон антидиуретический.. ..

Адлера Гранулы

(О. A. Adler, 1879-1932, чехословацкий гематолог) - азурофильные зерна в цитоплазме сегментоядерных лейкоцитов, лимфоцитов и моноцитов. Чаще наблюдаются при гаргоилизме.. ..

Адлера Индивидуальная Психология

(A. Adler, 1870-1937, австрийский психиатр) - система взглядов в психиатрии и психологии, основанная на представлении о том, что соотношение стремления к могуществу и чувства неполноценности, присущих человеку, является основой психологии индивидуума, определяет динамику его психической деятельности, а также служит причиной разнообразных психических расстройств. А. И. П. Базируется на идеалистической теории Ницше о стремлении к могуществу как основной движущей силе поведения человека. В советско..

Дополнительный поиск Адлера - Реймана Способ Адлера - Реймана Способ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адлера - Реймана Способ" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адлера - Реймана Способ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа