Акушерство

75

(франц. Accoucher помогать при родах) - область клинической медицины, изучающая физиологические и патологические процессы, связанные с зачатием, беременностью, родами и послеродовым периодом, а также разрабатывающая методы родовспоможения, профилактики и лечения осложнений беременности и родов, а также болезней плода и новорожденного..

Значения в других словарях
Акушерское Исследование

(exploratio obstetrica) - исследование половых органов, родовых путей, состояния плода у беременной (роженицы) с помощью специальных методов и приемов.акушерское исследование внутреннее (е. Obstetrica interna) - А. И., осуществляемое через влагалище или прямую кишку, включающее определение состояния внутренних половых органов, установление наличия беременности, исследование динамики родового процесса, особенностей плодного пузыря или предлежащей части плода, уровня ее нахождения по отношению к м..

Акушерское Ручное Пособие

Манипуляция, применяемая при родах для обеспечения их нормального течения.. ..

Акушерство Оперативное

Раздел акушерства, изучающий и разрабатывающий показания, противопоказания и технику акушерских операций при беременности и в родах.. ..

Акф-ингибитор (асе Inhibitor)

Ингибитор ангиотензин-конвертирующего фермента. Класс лекарственных веществ, используемых для лечения гипертонии и сердечной недостаточности. Данные препараты оказывают влияние на организм человека путем изменения активности фермента, преобразующего неактивный ангиотензин I в физиологически активный ангиотензин II, обладающий сильным сосудосуживающим действием. Отсутствие этого вещества в организме человека позволяет сосудам расшириться, что в свою очередь приводит к снижению кровяного давления...

Дополнительный поиск Акушерство Акушерство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акушерство" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акушерство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа