Бактерия Колиформная (cohform Bacteria)

83

Род грамотрицательных палочкообразных бактерий, обычно присутствующих в желудочно-кишечном тракте и вызывающих брожение лактозы. К ним относятся. Enterobacter, Escherichia и Klebsiella..

Значения в других словарях
Бактерициды

(бактерия + лат. Caedo убивать) - см. Бактерицидные вещества.. ..

Бактерия (-и)

(bacterium, -а. Греч. Bakterion палочка) - 1) одноклеточный микроорганизм, для которого характерно наличие нуклеоида, цитоплазматической мембраны, плотной клеточной стенки и размножение поперечным делением. 2) Б. Палочковидной формы, в отличие от бацилл неспособная к спорообразованию.бактерия алкалофильные (позднелат. Alkali, alcali щелочь, от арабск, al-qali растительная зола + греч. Philos любящий) - Б., хорошо развивающиеся в щелочной среде при pH (8,0. К Б. А. Относятся, напр., холерные вибр..

Бактероиды

(Bacteroides, Ber) - род бактерий сем. Bacteroidaceae, объединяющий грамотрицательные анаэробные палочки, не образующие спор. Условно патогенны для человека и животных, выделяются из гноя, напр. При гангренозном аппендиците, гангрене легких (В. Fragilis), из инфицированных ран (В. Melaninogenicus).. ..

Бактероиды (bacteroides)

Род грамотрицательных, чаще всего неподвижных, анаэробных палочковидных бактерий. Обычно они всегда присутствуют в пищеварительном тракте и мочеполовых путях млекопитающих. Кроме того, их часто можно обнаружить в полости рта, особенно в зубном налете, который появляется при заболеваниях периодонта. Некоторые представители бактероидов в настоящее время подразделяют еще на два новых рода. Porphyromonas и Prevotella.. ..

Дополнительный поиск Бактерия Колиформная (cohform Bacteria) Бактерия Колиформная (cohform Bacteria)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бактерия Колиформная (cohform Bacteria)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бактерия Колиформная (cohform Bacteria), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 39 символа