Бенды Реакция

63

(С. Benda, 1857-1933, нем. Гистолог) - метод выявления в гистологических срезах участков жирового некроза, основанный на том, что после фиксации препарата в 10% формалине и обработки в смеси Вейгерта они окрашиваются в зеленый цвет..

Значения в других словарях
Бенгальская Розовая Радиоактивная

(син. Бенгал-роз-I131) - радиофармацевтический препарат, представляющий собой калийную соль тетра-йодо-тетра-хлорфлюоресцеина, в которой стабильные атомы йода замещены радиоактивными. Применяется для исследования функции печени.. ..

Бендрофлюазид (bendrofluavde), Бендрофлюметазид (bendroflumethavde)

Сильнодействующий мочегонный препарат, применяемый .для устранения задержки жидкости в организме, возникающей при застойной сердечной недостаточности, артериальной гипертензии и отеках. Его действие, а также создаваемые им побочные эффекты аналогичны имеющим место у хлоротиазида. Торговые названия. Апринокс (Apriпох), контил (Contyl).. ..

Бенедикта Проба

(S. R. Benedict, 1884-1936, амер. Биохимик) - 1) метод обнаружения в моче глюкозы, основанный на ее способности восстанавливать окись меди в щелочной среде с появлением красного, желтого или зеленовато-желтого осадка. 2) метод обнаружения в крови мочевой кислоты, основанный на ее способности восстанавливать фосфорно-вольфрамовый реактив с образованием соединения синего цвета.. ..

Бенедикта Реактив

(S. R. Benedict, 1884-1936, амер. Биохимик) - реактив для обнаружения глюкозы в моче, представляющий собой водный раствор сернокислой меди, лимоннокислого натрия (или калия) и углекислого натрия.. ..

Дополнительный поиск Бенды Реакция Бенды Реакция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бенды Реакция" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бенды Реакция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа