Бихевиоризм

137

(англ. Behaviourism, от behaviour поведение) - направление в психологии, рассматривающее психическую деятельность человека и животных только на основе поведенческих реакций на воздействия внешней среды. Б. В своей классической форме игнорирует такие понятия, как сознание, мышление, воля, а также социальную природу психического..

Значения в других словарях
Бифуркация

(bifurcatio, PNA, лат. Bifurcus раздвоенный) - разделение трубчатого органа на две ветви, приблизительно одинакового калибра, напр. Б. Трахеи, Б. Аорты.. ..

Бифуркация (bifurcation)

(в анатомии) точка, в которой происходит разделение на две ветви (например, кровеносных сосудов или трахеи).. ..

Бихевиоризм (behaviourism)

Психологический подход, основанный на том, что необходимо изучать только явное поведение, и отрицающий важность неосознанного поведения. Специалисты, занимающиеся изучением поведения, устанавливают соответствие между существующими поведенческими законами и поведением человека в каждом конкретном случае (см. Кондиционирование). - Бихевиорист (behaviourist).. ..

Бицепс (biceps)

Двуглавая мышца. Двуглавая мышца плеча (biceps brachii) расположена на передней области плеча. Начинается двумя головками от лопатки. Прикрепляется к бугристости лучевой кости (см. Рис.). Сгибает плечо в плечевом суставе, предплечье в локтевом суставе и супинирует его. Двуглавая мышца бедра (biceps lemons) расположена на задней области бедра. Начинается двумя головками от тазовой и бедренной костей. Прикрепляется к головке малоберцовой и латеральному мыщелку большеберцовой кости. Разгибает бедро..

Дополнительный поиск Бихевиоризм Бихевиоризм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бихевиоризм" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бихевиоризм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа