Гастроспазм

106

(gastrospasmus. Гастро- + спазм) - нарушение двигательной функции желудка в виде тетанического сокращения его мышц..

Значения в других словарях
Гастроскоп Волоконный

См. Гастрофиброскоп.. ..

Гастроскопия

(гастро- + греч. Skopeo рассматривать) - метод исследования состояния слизистой оболочки желудка, заключающийся в ее осмотре с помощью гастроскопа.. ..

Гастростомия

(gastrostomia. Гастро- + греч. Stoma отверстие) - хирургическая операция создания наружного свища желудка с целью искусственного кормления больного при непроходимости пищевода или для его функционального выключения.гастростомия по Витцелю - см. Витцеля гастростомия.гастростомия по Доронину - см. Доронина гастростомия.гастростомия по Кадеру - см. Кадера гастростомия.гастростомия по Марведелю - см. Марведеля гастростомия.гастростомия по Сабанееву - см. Сабанеева гастростомия.гастростомия по Серебр..

Гастростомия (gastrostomy)

Хирургическая операция, заключающаяся в создании искусственного наружного свища желудка. Обычно гастростомия выполняется для обеспечения непосредственного поступления пищи и жидкости в желудок, когда их проглатывание невозможно вследствие какого-либо заболевания или непроходимости пищевода. Иногда гастростомия выполняется временно после операций на пищеводе для облегчения процесса его заживления. Раньше гастростомия всегда выполнялась хирургическим путем, однако в настоящее время появилась возмо..

Дополнительный поиск Гастроспазм Гастроспазм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гастроспазм" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гастроспазм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа