Гастросуккорея

200

(gastrosuccorrhoea. Гастро- + лат. Succus сок + греч. Rhoia течение, истечение) - см. Рейхманна синдром..

Значения в других словарях
Гастростомия

(gastrostomia. Гастро- + греч. Stoma отверстие) - хирургическая операция создания наружного свища желудка с целью искусственного кормления больного при непроходимости пищевода или для его функционального выключения.гастростомия по Витцелю - см. Витцеля гастростомия.гастростомия по Доронину - см. Доронина гастростомия.гастростомия по Кадеру - см. Кадера гастростомия.гастростомия по Марведелю - см. Марведеля гастростомия.гастростомия по Сабанееву - см. Сабанеева гастростомия.гастростомия по Серебр..

Гастростомия (gastrostomy)

Хирургическая операция, заключающаяся в создании искусственного наружного свища желудка. Обычно гастростомия выполняется для обеспечения непосредственного поступления пищи и жидкости в желудок, когда их проглатывание невозможно вследствие какого-либо заболевания или непроходимости пищевода. Иногда гастростомия выполняется временно после операций на пищеводе для облегчения процесса его заживления. Раньше гастростомия всегда выполнялась хирургическим путем, однако в настоящее время появилась возмо..

Гастротомия

(gastrotomia. Гастро- + греч. Tome разрез, рассечение) - хирургическая операция вскрытия полости желудка.. ..

Гастротомия (gastrotomy)

Хирургическая операция, заключающаяся в открытии желудка - обычно для обследования его внутренней стенки (например, для обнаружения места кровотечения), удаления инородных тел или облегчения доступа к пищеводу снизу (например, для введения снизу трубки через суженное место в пищеводе).. ..

Дополнительный поиск Гастросуккорея Гастросуккорея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гастросуккорея" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гастросуккорея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа