Гастроэнтерит Вирусный

61

(gastroenteritis viralis) - см. Диарея вирусная..

Значения в других словарях
Гастроэнтерит

(gastroenteritis. Гастро- + энтерит) - воспаление слизистых оболочек желудка и тонкой кишки.. ..

Гастроэнтерит (gastroenteritis)

Воспаление желудка и тонкой кишки. Обычно развивается в результате попадания в желудок и кишечник вирусов, бактерий или пищевых токсинов, вызывая у человека рвоту и понос. Длительность болезни чаще всего составляет 3-5 дней. Иногда у больного отмечается сильная потеря жидкости (особенно часто это происходит у маленьких детей), поэтому в данном случае нередко возникает необходимость в проведении внутривенного введения жидкости, чтобы восполнить ее количество в организме.. ..

Гастроэнтерит Инфекционный

(gastroenteritis infectiosa) - гастроэнтерит, возникающий при инфекционной болезни под воздействием ее возбудителей. Обычно процесс распространяется и на толстую кишку.. ..

Гастроэнтерит Клостридиальный

(gastroenteritis clostridialis) - инфекционная болезнь человека из группы энтеральных клостридиозов, вызываемая термоустойчивой формой Clostridium perfringens типа А. Характеризуется гастроэнтеритом с коротким инкубационным периодом, бурным началом и лихорадкой.. ..

Дополнительный поиск Гастроэнтерит Вирусный Гастроэнтерит Вирусный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гастроэнтерит Вирусный" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гастроэнтерит Вирусный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа