Еrysipelothrix rhusiopathiae

118

Вид бактерий рода Erysipelothrix. Мелкие грамположительные палочки, хорошо растущие на сахарном бульоне, а также на сыром мясе и рыбе. Вызывает дерматозы и (или) септицемию у свиней и других домашних животных, а также у мышей и некоторых других грызунов. Возбудитель эризипелоида у человека..

Значения в других словарях
Еntamoeba histolytica

(син. Амеба дизентерийная) - вид амеб сем. Endamoebidae, паразитирующих в кишечнике человека в вегетативной и предцистной формах, а инвазируют его в форме четырехядерной цисты. Распространен повсеместно, чаще в странах с жарким климатом. Встречается у собак, крыс, обезьян. Возбудитель амебиаза человека.. ..

Еnterobius vermicularis

(острица) - вид паразитических нематод сем. Oxyuridae, отр. Rhabditida, паразитирующий в кишечнике человека. Самка откладывает яйца на кожу перианальной области. Возбудитель энтеробиоза.. ..

Еschcrichia

(Ber. Эшерихии) - род микроорганизмов сем. Enterobacteriaceae, объединяющий условно-патогенные грамотрицательные подвижные палочки, ферментирующие глюкозу и лактозу с выделением кислоты и газа. Е. COLI (Ber) - см. Палочка кишечная.. ..

Еuparyphium

Род трематод сем. Echinostomatidae, паразитирующих в кишечнике птиц и млекопитающих, в т. Ч. Домашних и синантропных. Промежуточные хозяева - моллюски, дополнительные хозяева - моллюски и лягушки. Некоторые виды являются возбудителями эупарифиозов у человека (Е. Ilocantum - на Филиппинских островах, Е. Jassyense - в Румынии, Е. Malayanum - в Юго-Восточной Азии).. ..

Дополнительный поиск Еrysipelothrix rhusiopathiae Еrysipelothrix rhusiopathiae

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Еrysipelothrix rhusiopathiae" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Еrysipelothrix rhusiopathiae, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 28 символа