Жаргонафазия

100

(франц. Jargon жаргон + афазия) - сенсорная афазия, характеризующаяся многоречивыми высказываниями с выраженными вербальными и литеральными парафазиями, делающие речь непонятной для окружающих..

Значения в других словарях
Жансельма - Лютца Узловатости

(А. Е. Jeanseime, 1858-1935, франц. Дерматолог. A. Lutz, 1855-1940, бразильский бактериолог. Син. Узловатости околосуставные сифилитические, узлы околосуставные) - фиброзно перерожденные сифилитические гуммы в виде безболезненных подкожных узлов, локализующихся симметрично около крупных суставов.. ..

Жар (color)

Тепло. Один из классических признаков протекающего воспаления в ткани. Другие три признака - это покраснение, болезненность и опухание. Воспаленный участок становится горячим на ощупь, так как в нем повышается температура вследствие расширения кровеносных сосудов и притока сюда большего количества крови.. ..

Жарковского Закон

(син. Бабинского - Жарковского закон) - правило, согласно которому при поражении спиноталамических путей в боковых канатиках нижних крестцовых сегментов спинного мозга отсутствуют нарушения болевой и температурной чувствительности в промежностной области, поскольку проводники этих видов чувствительности пролегают здесь не в белом, а в сером веществе.. ..

Жаропонижающее (febrifuge)

Лечение или лекарственное вещество, уменьшающее или предотвращающее повышение температуры (жар). См. Антипиретик.. ..

Дополнительный поиск Жаргонафазия Жаргонафазия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жаргонафазия" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жаргонафазия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 12 символа