Загрязненность Окружающей Среды

111

Гигиеническая характеристика окружающей среды, определяемая уровнями содержания в ней различных веществ, попадающих в нее в результате деятельности человека и способных представить угрозу здоровью населения или сохранности биоценозов..

Значения в других словарях
Загрудинное Пространство

(spatium retrosternale. Син. Ретростернальное пространство) - промежуток между грудиной и сердцем с сосудами, заполненный рыхлой соединительной тканью и жировой клетчаткой.. ..

Загруженность

В психиатрии - состояние, определяющееся обилием психопатологических расстройств, в связи с чем больной целиком поглощен ими и не реагирует на окружающее.. ..

Задвижка (obex)

Поперечный гребень в нижнем углу ромбовидной ямки (четвертого желудочка мозга).. ..

Задержка (retardation)

Замедление или ограничение в развитии. Психомоторная задержка (psychomotor retardation) характеризуется замедлением физической активности и речи человека. В некоторых случаях она может быть столь сильной, что человек перестает следить и ухаживать за собой. Такая задержка является одним из симптомов сильной депрессии. Термин "задержка умственного развития" чаще применяется по отношению к задержке интеллектуального, а не общего физического развития.. ..

Дополнительный поиск Загрязненность Окружающей Среды Загрязненность Окружающей Среды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязненность Окружающей Среды" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязненность Окружающей Среды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 31 символа