Золото Радиоактивное

56

Группа радиоактивных изотопов золота с массовыми числами в пределах от 187 до 203 и периодом полураспада от 2 сек. До 31016 лет. Изотоп 198Au используется в виде коллоидных растворов для радиоизотопной диагностики и в лучевой терапии..

Значения в других словарях
Золлингера - Эллисона Синдром

(R. М. Zollinger, амер. Врач. Е. Н. Ellison, амер. Врач. Син. Аденома поджелудочной железы ульцерогенная, гастринома) - сочетание пептических язв желудка и двенадцатиперстной кишки с аденомой панкреатических островков, развивающейся из ацидофильных инсулоцитов (-клеток).. ..

Золото (gold)

1. Ярко-желтый, очень ковкий металл. В стоматологии чистое золото иногда используется для изготовления пломб. Сплавы золота широко применяются для изготовления коронок, вкладок и мостовидных зубных протезов, либо сами по себе, либо покрытые снаружи веществом, цвет которого совпадает с цветом зубов. В настоящее время сплавы золота очень редко применяются для изготовления металлической основы частично съемных протезов, так как вместо них стали использоваться сплавы кобальта с хромом. 2. В фармакол..

Золотуха

(устар. Scrofulosis) - см. Скрофулюс.. ..

Золоуловители

См. Пылезолоуловители.. ..

Дополнительный поиск Золото Радиоактивное Золото Радиоактивное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Золото Радиоактивное" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Золото Радиоактивное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 20 символа