Зона Биологического Действия

60

Количественный показатель опасности хронического отравления. Отношение величины средней смертельной дозы (или концентрации) яда к величине его порога хронического действия..

Значения в других словарях
Зона Ассоциативная (association Area)

Участок коры головного мозга, расположенный вне центров, регулирующих выполнение определенных функций (корковых центров). Его функция заключается в обеспечении связей между чувствительными и двигательными центрами, причем свя- зи осуществляются множеством ассоциативных волокон (association fibres). Считается, что ассоциативные зоны отвечают за переработку информации, получаемой от основных сенсорных центров, и приведение ее в соответствие с уже хранящейся в памяти информацией, а также с информац..

Зона Безопасности

В стоматологии - область коронки естественного зуба, в пределах которой можно иссекать твердые ткани зуба без опасности вскрытия его полости.. ..

Зона Долголетия

Район (административный или природно-географический), в котором регистрируется максимальный уровень долгожительства населения.. ..

Зона Задержки

Диапазон количественных соотношений антигенов и антител, при котором не возникают реакции преципитации, флоккуляции или связывания комплемента. Наблюдается, как правило, при значительном избытке антигена.. ..

Дополнительный поиск Зона Биологического Действия Зона Биологического Действия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зона Биологического Действия" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зона Биологического Действия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 28 символа